Aktuelle Information zum Coronavirus (Covid-19)

Liebe Kunden,

wir verfolgen sehr genau und tagesaktuell die Entwicklungen im Zusammenhang mit dem Coronavirus, besonders mit Blick auf die Regionen im In- und Ausland, wo wir unsere Wanderreisen anbieten.

Falls aufgrund von behördlichen Anordnungen oder Weisungen eine Wanderung nicht durchgeführt werden kann oder wegen Quarantänebestimmungen unzumutbar ist, stornieren wir gebuchte Wanderungen kostenfrei und erstatten geleistete Zahlungen ohne jeden Abzug.
Auf Wunsch des Kunden buchen wir auch kostenfrei um.

Sie erreichen uns Mo-Fr von 08:30 Uhr bis 17:00 Uhr, ausserhalb dieser Zeit werden Anrufe zu unserem Notdienst weitergleleitet.


Herzliche Grüße aus Dillenburg und bleiben Sie gesund!

Ihr Team von Kleins Wanderreisen


Ihre Ansprechpartner bei Kleins Wanderreisen


Sie haben Fragen zu einem bestimmten Thema oder möchten fachlich kompetent beraten werden?


Dann wählen Sie zur gezielten Kontaktaufnahme bitte den jeweiligen Mitarbeiter aus.


Ihre Ansprechpartner

Dieter Klein (Geschäftsführer)

Telefon 02771 26800 oder per email an dieter-klein@kleins-wanderreisen.de


NEU: (mitarbeitername 9 (aufgabe oder position)) anglegt!

NEU: (telefon nr 9) anglegt! NEU: (oder per e-mail-adresse 9 an) anglegt! NEU: (e-mail 9) anglegt!


Nadja Franz (Sekretärin und Touristikerin)

Telefon 02771 268010 oder per email an nadja-franz@kleins-wanderreisen.de


Manfred Weber (Touristiker)

Telefon 02771 268044 oder per email an manfred-weber@kleins-wanderreisen.de


Monique Sohl (Touristikerin)

Telefon 02771 268022 oder per email an monique-sohl@kleins-wanderreisen.de


Olaf Groos (Touristiker und Grafiker)

Telefon 02771 268055 oder per email an olaf-groos@kleins-wanderreisen.de


Torsten Neuhof (Touristiker)

Telefon 02771 268033 oder per email an torsten-neuhof@kleins-wanderreisen.de


Kristina Klein (Touristikerin)

Telefon 02771 268066 oder per email an kristina-klein@kleins-wanderreisen.de


Ayse Ulusoy (Touristikerin, Rechnungsprüfung)

Telefon 02771 268077 oder per email an ayse-ulusoy@kleins-wanderreisen.de